 |
Разделы |
Последнее сообщение |
Сообщений за неделю |

 |

 |




|

 |


|
|
|
|
 |
|
|
 |
[26.09.2007] Boris K Сетевая версия Консультант Плюс, согласно договора - это версия программы для работы в локальной сети предприятия. Локальная сеть, опять же согласно договора - сеть компьютеров в пределах ОДНОГО здания (комплекса зданий). Соответственно, если удаленные клиенты входят в Вашу локальную сеть и при этом они находятся вне пределов здания (комплекса зданий) этой локальной сети, то под понятие ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ они уже не подходят. И такие клиенты по лицензии не могут пользоваться программой, ибо заходят в локальную сеть удаленно. Это касается VPN-клиентов и других подобных клиентов, то есть тех, кто подключается к локальной сети удаленно и является ее удаленным клиентом.
Если же клиент использует терминальный доступ одного из физических серверов этой локалки, то фактически, он присутсвует физически в локальной сети здания (комплекса зданий), является клиентом локального компьютера, который физически присутсвует в этой сети и нарушения лицензии в этом случае не происходит.
Первый случай - это интрасеть, второй случай - это локалка. Сетевая версия консультант плюс предназначена для работы в локальной сети, для интранет есть специальная версия, которая может быть прдоставлена ТОЛЬКО разрешением разработчика программы в индивидуальном порядке. |
|
 |
1 |
|
|
|
|
 |
|



|

 |

|
 |