Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
за неделю

Консультант Плюс [19.11.2019] -

Законодательство
[03.09.2020]
-

О форуме и сайте [18.10.2017] -

Сообщения Ответов

[04.12.2007] Сергей Гришин <serg_grish@mail.ru>
Все затеял ради приватизации своего земельного участка Дом деревянный, двухполовинный кв №1 и кв "№2.Соседка кв№1 не хочет приватизировать свой зем участок,поэтому я и обратился в суд о прекращении права общей долевой собственности. После получения на руки решения суда о прекращении права общей долевой собственности я обратился с ним в БТИ Бежицкого района г.Брянска , где его (решение суда) поставили на учет. Также заплатил 1200 руб(выдали договор) за подготовку земельных документов на дальнейшее оформление земельного участка (до обращения в БТИ я получил в Управлении по земельным ресурсам 2 экз. кадастрового плана тоже для регистрации в УФРС). В БТИ сказали что, пока я не зарегистрирую, не получу и не принесу из УФРС свидетельство о Госрегистрации на дом 25 кв 2 в соответствии с решением суда, они(БТИ)документы на землю пока оставляют без движения. Для этого БТИ подготовило мне для регистрации в УФРС Техническое описание на ЖИЛОЙ ДОМ, выкопировку (кальку) всего домовладения. Я приложил оригинал решения суда, доверенность от матери на меня, правоустанавливающие документы на дом (договор дарения) и написал при приеме документов в УФРС стандартное заявление. В УФРС регистратор требует чтобы БТИ переделало Техническое описание на ЖИЛОЙ ДОМ и сделало Техническое описание на Квртиру 2. Но при разговоре с Нач.отдела регистраторов, она мне сказала, что если я и добьюсь тех описание на квартиру или сделаю в другом БТИ ,то мне вообще не зарегистрируют землю,так как будет считаться что это уже многоквартирный дом. В БТИ разговаривал и с гл.инженером, с заведующей и нач. отдела тех. инвентаризации. Все в один голос твердят, что они орган учета и решение суда о прекращении права общей долевой собственности они поставили только на учет, не имеют права и не будут делить инвентарное дело на Жилой дом. Рекомендовали мне, обратится в суд на УФРС, дождавшись от них письменного отказа в регистрации. Сейчас жду письменный отказ в регистрации из УФРС.Гоняют меня как футбольный мячик.Терпения уже нет Помогите ,как выйти из этой ситуации.

4

[07.12.2007] sub
ПОРЯДОК ВЫДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СЧЕТ ДОЛИ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ ...
1

[07.12.2007] Неизвестный
О процедуре деления земли, находящейся в общей собственности : ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБОРОТЕ ...
0

[07.12.2007] Неизвестный
Хорошая статья по данной теме - скачать
0

[07.12.2007] Олег
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ...
0

Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение

Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 3.92.74.105

Copyright © 2002-20 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -