Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
сообщение
Сообщений
за неделю


Консультант Плюс [17.10.2020] -





Законодательство
[15.10.2020]
-





О форуме и сайте [21.10.2020] -



Сообщения Ответов



[17.06.2005] Вадим
Как бухгалтерски оформлять выдачу жетонов посетителю в кассе казино ? И наоборот - обмен жетонов на ...
1







[17.06.2005] Boris K
Привожу текст письма УМНС по Москве:
-----------------------------------------------
ПИСЬМО
от 26 марта 2003 г. N 29-12/16452

Статьей 1 Закона Российской Федерации от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" определено, что денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ).
Согласно ст.2 Федерального закона от 31.07.1998 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" игорным бизнесом признается предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение. Данной статьей также установлено, что содержание игровых автоматов относится к сфере игорного бизнеса.
Таким образом, действие ст.1 Закона Российской Федерации от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" не распространяется на предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.
Вместе с тем п.2.7.2 Положения о порядке содержания зала (точки) игровых автоматов на территории г. Москвы, утвержденного Распоряжением мэра Москвы от 24.04.1998 N 409-РМ "О порядке содержания и условиях лицензирования деятельности по содержанию зала (точки) игровых автоматов на территории г. Москвы" (далее - Распоряжение), установлено, что осуществление денежных расчетов с игроками в зале (точке) игровых автоматов производится с обязательным применением ККМ.
Однако Распоряжение принято до вступления в силу соответствующих законодательных актов и согласно Письму Правительства Москвы от 19.03.2003 N 4-30-3785/3 действует в части, не противоречащей законодательству.
Исходя из изложенного организация при эксплуатации игровых автоматов с денежным выигрышем без использования жетонов и фишек вправе не применять ККМ.
Дополнительно сообщается, что учет доходов и выдачи выигрышей посетителям в залах игровых автоматов осуществляется в соответствии с Распоряжением (в части, не противоречащей действующему законодательству), Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным Решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40, и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы наличного денежного обращения и бухгалтерского учета в Российской Федерации.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы РФ
I ранга
Л.Я.Сосихина
-----------------------------------------------------------

Конец цитаты. Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос.

1







[17.06.2005] Вадим
Спасибо. А есть ли некие правила работы казино ?
1




Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение


Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

Имя:
E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 18.207.102.38






Copyright © 2002-20 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"