Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
за неделю

Консультант Плюс [04.09.2018] -

Законодательство
[04.09.2018]
-

О форуме и сайте [18.10.2017] -

Сообщения Ответов

[22.08.2007] Дарья <d-blinova@yandex.ru>
Как законно ограничить права наследников?
Добрый день. Я постараюсь вкраце изложить ситуацию.
У моего мужа от первого брака есть 2 ребенка. Когда он разводился, был составлен договор о разделе имущества, по которому он все совместно нажитое имущество оставил той семье(машина, квартира, техника и т.д) и также было подписано алиментное соглашение о ежемесячных выплатах 15 000руб, что для этого города просто сверх-сумма.
В настоящий момент у меня возникает вопрос, как в будущем законно обеспечить право на наследствание совместно нажитого мною и моим мужем имущества только нашими общими детьми? Поимите меня правильно, я мать СВОИХ детей и все эти годы работаю стараясь обеспечить их будущее, а не будущее детей от другой женщины. Ведь все что нажито моим мужем с той женщиной он и оставил ей и её детям, я не претендовала ни на что. соответсвенно все что наживается в нашей семье должно остаться только нашим детям. Очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ. Спасибо.

1

[22.08.2007] qqq
Вот некоторые выдержки из ГК РФ : Ст. 1119 ГК РФ "... 1. Завещатель вправе по ...
0

Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение

Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 54.196.26.1

Copyright © 2002-18 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -