Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
за неделю

Консультант Плюс [17.10.2020] -

Законодательство
[15.10.2020]
-

О форуме и сайте [21.10.2020] 1

Сообщения Ответов

[24.01.2007] Crauzycras <vikentii.eremenk@mail.ru>
Привет всем присутвующим. Я недавно создала свою фирму. Я считаю, что каждая фирма должна отличаться друг от друга, и по этому мне понадобилось обратиться в такую компанию, чья сфера деятельности разработка фирменного стиля и бренда , ведь конечно же был необходим свой фирменный стиль . Важн
ую роль играл дизайн каталога для VIP клиентов наших товаров , т.к. мы рассылаем клиентам каталоги и через которые они заказывают у нас товары. Хотелось звучное название, т.е. нужен был нейминг . Я все обдумывала до мелочей, хотела сделать свой неповторимый стиль, и мне это удалось! Ведь некоторые покупатели обращают внимание даже как выполнен дизайн упаковки . В этой фирме мне все сделали, все их предложения были свежими и новыми. У нас уже появились свои заказчики. Мы усердно работали так целый год, зарабат
ывали себе достойную репутацию, но вдруг, мне сообщают, что есть похожая фирма, которая работает в такой же сфере, как и мы, но товар хуже нашего, но больше всего мне не понравилось то, что у них и бренд, и логотип, да и все, очень похожее на наш. Но моя фирма начала свою деятельность раньше, чем та фирма. Оказалось, что наши конкуренты скопировали наши разработки, переделали их немного и стали похожи на нас. Я понимаю что если они им так понравились, значит мы все качественно разработали, но это не дает им право присваивать наши разработки. Что можно сделать в такой ситуации? Как не потерять своих покупателей? Помогите, пожалуйста, дайте совет, какой-нибудь!

1

[24.01.2007] Boris K
Вам надо ознакомится с таким документом : - ЗАКОН РФ от 23.09.1992 N 3520-1 "О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ...
0

Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение

Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 3.230.1.126

Copyright © 2002-20 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -