Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
сообщение
Сообщений
за неделю


Консультант Плюс [04.09.2018] -





Законодательство
[04.09.2018]
-





О форуме и сайте [18.10.2017] -



Сообщения Ответов



[16.01.2007] Lyudmila
Как списать постельное белье ?
1







[16.01.2007] Boris K
Вот цитата ответа на похожий вопрос :

...
Согласно п.1 ст.256 НК РФ имущество, отвечающее одновременно всем
перечисленным ниже условиям, признается в целях гл.25 НК РФ
амортизируемым имуществом, стоимость которого погашается путем
начисления амортизации:
- находится у налогоплательщика на праве собственности (если иное не
предусмотрено гл.25 НК РФ);
- используется для извлечения дохода;
- срок его полезного использования составляет более 12 месяцев;
- стоимость более 10 тыс. руб.

В том случае, если приобретенное имущество
используются организацией для осуществления деятельности, направленной
на извлечение дохода, то при условии, что срок их полезного
использования, который определяется в порядке п.1 ст.258 НК РФ,
составляет более 12 месяцев, указанное имущество в целях
налогообложения прибыли признается амортизируемым имуществом,
стоимость которого погашается путем начисления в соответствии со
ст.259 НК РФ амортизации.

На основании п.1 ст.258 НК РФ срок полезного использования
определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в
эксплуатацию данного объекта амортизируемого имущества в соответствии
с положениями указанной статьи и с учетом Классификации основных
средств, утвержденной Постановлением Правительства Российской
Федерации от 01.01.2002 N 1 "О Классификации основных средств,
включаемых в амортизационные группы", с учетом последующих изменений.

Расходы на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря,
приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и другого имущества,
не являющегося амортизируемым имуществом, в соответствии с пп.3 п.1
ст.254 НК РФ относятся к материальным затратам налогоплательщика.
Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в
полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию.

Исходя из изложенного, имущество, первоначальная стоимость которых менее 10 тыс. руб.
либо срок эксплуатации которых менее 12 месяцев, включаются в расходы,
связанные с производством и реализацией, в полной сумме по мере ввода
их в эксплуатацию.
...



1







[16.01.2007] Lyudmila
А есть ли сроки эксплуатации подушек, одеял и тд. ?
1




Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение


Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

Имя:
E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 54.80.87.166






Copyright © 2002-18 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"