Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
сообщение
Сообщений
за неделю


Консультант Плюс [17.10.2020] 3





Законодательство
[15.10.2020]
-





О форуме и сайте [21.10.2020] 1



Сообщения Ответов



[21.05.2009] Поликарп
Может ли руководитель совмещать должность водителя ?
1







[21.05.2009] sub
Трудовой Кодекс РФ
"...
Статья 276.

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного
собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов,
осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации."
...


Если ваш руководитель подпадает под пункты этой статьи - то чтобы быть водителем по совместительству, ему надо получить соответствующее разрешение у перечисленных лиц и не иметь надзорных функций в своих должностных обязанностях на совместительской работе.

Во всех других случаях следует руководствоваться главой 44 ТК РФ "ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ", в которой рассмотрены нюансы совместительской работы, не зависимо от того, руководитель Вы, или водитель, или еще кто.

0









Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение


Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

Имя:
E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 3.238.62.144






Copyright © 2002-20 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"