Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
сообщение
Сообщений
за неделю


Консультант Плюс [19.11.2019] -





Законодательство
[03.09.2020]
-





О форуме и сайте [18.10.2017] -



Сообщения Ответов



[04.02.2009] В.Ю.
Я инвалид. Имею автомобиль в личной собственности. Имею ли я право не платить транспортный налог?
1







[04.02.2009] sub
Цитата из НК РФ:
...
"Статья 358. Объект налогообложения.
2. Не являются объектом налогообложения:
...
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
..."

Поэтому, если Ваш авто подходит под такое определение - то Вы не платите тарнспортный налог. В противном случае - Вы платите его согласно законодательства.

Кстати, Вы имеете льготы по ОСАГО (фз N 40-фз от 25.04.02 ст. 17).

0









Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение


Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

Имя:
E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 3.230.119.106






Copyright © 2002-20 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"