Artiks - поддержка и модерация форума по системам КонсультантПлюс и законодательству Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Форум
Поиск по форуму:
Правила поведения в форуме

Разделы Последнее
сообщение
Сообщений
за неделю


Консультант Плюс [25.10.2017] -





Законодательство
[29.03.2018]
-





О форуме и сайте [18.10.2017] -



Сообщения Ответов








[21.08.2006] Андрей <sam678@mail.ru>
Договор дарения. В какую сторону складывается судебная практика в отношении такого пункта в тексте договора дарения: "на момент дарения даритель проживает в данной квартире и в дальнейшем сохраняет там право проживания".
Делает ли этот пункт дарение ничтожным (ст. 170 ГК РФ) или не несет в себе встречных обязательств, ведь по ст. 292 ГК РФ п.2 "переход права собственности на квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника" право дальнейшего проживания и так уже обеспечено, и данный пункт просто констатирует это обстоятельство?
Можно ли подать иск о признании данного договора действительным, чтобы в дальнейшем (уже после смерти дарителя) не возникало необходимости доказывать правомочность регистрации права собственности на основании этог договора?
Договор зарегистрирован в ТОРЦе в 1999 году. Даритель - бабушка, одаряемый внук.

1







[21.08.2006] Boris K
На счет "членов семьи". ЖК РФ : "Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с ...
0




Ваше сообщение
будет новым ответом
на текущее сообщение


Поля, помеченные звездочкой*,
обязательны для заполнения

Имя:
E-mail:

Сообщение*:
Проверочный код*: 54.167.243.214






Copyright © 2002-18 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"