Artiks Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Консультант Плюс
Справочные правовые системы
"Консультант Плюс"


Справочно правовые системы Консультант плюс Правовые системы
Консультант Плюс
Журналы Главная книга и Главная Книга: Конференц-Зал Журналы "Главная книга"
Новое в законодательстве - недельные обзоры документов законодательства России. Подготовлены специалистами КонсультантПлюс Новое в законодательстве
Документ недели - каждую неделю выбирается самый важный документ из вновь появившихся и подробно комментируется. Оригинал рассматриваемого документа можно бесплатно скачать Документ недели
Спецпроект - Тематические подборки документов Спецпроект
Ответы специалиста на Ваши вопросы Консультации
Для клиентов - информация для пользователей систем Консультант Для клиентов
Форма заказа на покупку или демонстрацию справочно правовых систем консультант плюс Заказ на покупку / демонстрацию
Заказ документа - форма заказа нормативных документов Заказ документа
Антивирусы - прейскурант на антивирусные программы. Антивирус Касперского, Доктор Вэб, Norton Antivirus. Описание антивирусов. Форма заказа Антивирусы
Полезные советы по работе с правовыми системами консультант Полезные советы


Контактная информация

тел: (495) 721-35-86
e-mail: написать письмо

Ответы на новогодние вопросы
Новогодние ответы консультант плюс

   Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при подготовке мероприятий, посвященных Новому году?

   "Входной" НДС, уплаченный при приобретении продуктов для самостоятельного приготовления налогоплательщиком праздничных блюд для клиентов (партнеров), не принимается к вычету, а покрывается за счет источника приобретения".

   Признаются ли затраты на приобретение новогодних украшений расходом по налогу на прибыль?

   "По-новогоднему украшенные витрины привлекают внимание клиентов, одновременно рекламируя товары и услуги, которые предлагает фирма. Поэтому средства, потраченные на оформление витрин, можно учесть как рекламные расходы.

   Такие средства учитывают на счете 44 "Расходы на продажу", а для целей налогообложения их целиком списывают на прочие расходы (п. 4 ст. 264 НК РФ)".

   Каким образом оплачивается сотруднику новогоднее дежурство?

   "Если сотрудникам пришлось выйти в новогоднюю ночь, то компания должна будет рассчитать два вида компенсаций: за работу в ночное время и за выход в праздник. Эти суммы следует сложить и выплатить служащим".

   Уменьшают ли налоговую базу по налогу на прибыль расходы на командировки в праздничные дни?

   "...Расходы на командировки, приходящиеся на праздничные дни, можно признать в целях налогообложения прибыли, только если они правильно оформлены. К авансовому отчету надо приложить заверенную копию правил внутреннего распорядка той компании, в которую сотрудники были направлены. Причем данные правила должны предусматривать режим работы в праздничные дни и быть утверждены руководителем фирмы".

   Облагается ли НДС передача работникам билетов на Новогодние елки?

   "При передаче билетов работникам не происходит реализации товаров (услуг), имущественных прав. Организация не оказывает услуг по организации зрелищно-развлекательных мероприятий детям своих работников. Она выступает представителем работника, который поручает ей приобрести билеты (ст. 182 ГК РФ). Поэтому объекта обложения НДС не возникает".

(По материалам бюллетеня "Консультант Плюс")









Copyright © 2002-18 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"