
|
 |
|
Семинары для бухгалтера. 11 июля 2013 г. |
 |
Дата и время проведения семинара - 11.07.2013, с 10:00 до 16:00 (с перерывом на обед и розыгрыш призов).
Тема семинара - Налоговая отчётность за полугодие 2013 года. Налог на имущество, НДС и налог на прибыль.
Лектор - Крутякова Татьяна Леонидовна, эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению, аттестованный преподаватель ИПБ России, специалист по проблемам исчисления НДС и налога на прибыль, автор популярных книг для бухгалтера.
Адрес - гостиница "Редиссон Славянская" по адресу: Москва, площадь Европы, д. 2 (м "Киевская").
(схема проезда)
Подробная программа семинара:
Налог на имущество
Объект налогообложения, налогообложение основных средств, принятых к учету до и после
1 января 2013 года, спорные вопросы:
- разграничение понятий движимое и недвижимое имущество;
- неотделимые улучшения арендованной недвижимости, завершенные арендатором после 1 января 2013 г.;
- затраты на реконструкцию модернизацию собственных основных средств, произведенные после 1 января 2013 г.
Налог на прибыль
1. Изменения в порядке учета доходов и расходов с 1 января 2013 года
- амортизационная премия;
- учет операций с недвижимостью;
- расходы в виде процентов по займам и кредитам;
- убытки в виде безнадежных долгов и др.
2. Резервы в налоговом учете:
- резерв по сомнительным долгам;
- резерв на оплату отпусков
3. Учет доходов по длительным договорам на выполнение работ (оказание услуг)
4. НДС
- Сложные вопросы формирования налоговой базы (безвозмездная передача, в том числе в рекламных целях; штрафные санкции – изменение позиции ФНС).
- Корректировка стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), в том числе при выплате премий (предоставлении скидок). Корректировочные счета-фактуры. Различия между исправлениями и корректировками. Изменения в НК РФ, внесенные Федеральным законом № 39-ФЗ и вступающие в силу с 1 июля 2013 года.
- Возврат товаров, оформление счетов-фактур продавцом и покупателем, в том числе покупателем, не являющимся плательщиком НДС. Разграничение понятий «возврат» и «обратная реализация».
- Порядок применения вычетов. Вычеты в более позднем периоде. Применение вычетов при отсутствии налогооблагаемых операций. Возмещение НДС по ст.176 НК РФ.
Стоимость участия - 6 372 руб.
Для профессиональных бухгалтеров, желающих получить сертификат ИПБ о 10-ти часовом повышении квалификации, стоимость - 7 316 рублей.
В стоимость входит: полноценный обед, комплект для записей, книга (автор - лектор семинара Крутякова Т.Л.)
Версия для печати (pdf-файл, 282 kb)
Записаться на ближайший семинар, Вы можете по телефону (495) 721-35-86, или отправив заявку.
|
|
|