Artiks Артикс - 1с, Консультант плюс, журналы, обслуживание
Консультант Плюс 1С: Франчайзи Электронная отчётность
Консультант Плюс
Справочные правовые системы
"Консультант Плюс"


Справочно правовые системы Консультант плюс Правовые системы
Консультант Плюс
Журналы Главная книга и Главная Книга: Конференц-Зал Журналы "Главная книга"
Новое в законодательстве - недельные обзоры документов законодательства России. Подготовлены специалистами КонсультантПлюс Новое в законодательстве
Документ недели - каждую неделю выбирается самый важный документ из вновь появившихся и подробно комментируется. Оригинал рассматриваемого документа можно бесплатно скачать Документ недели
Спецпроект - Тематические подборки документов Спецпроект
Ответы специалиста на Ваши вопросы Консультации
Для клиентов - информация для пользователей систем Консультант Для клиентов
Форма заказа на покупку или демонстрацию справочно правовых систем консультант плюс Заказ на покупку / демонстрацию
Заказ документа - форма заказа нормативных документов Заказ документа
Антивирусы - прейскурант на антивирусные программы. Антивирус Касперского, Доктор Вэб, Norton Antivirus. Описание антивирусов. Форма заказа Антивирусы
Полезные советы по работе с правовыми системами консультант Полезные советы


Контактная информация

тел: (495) 721-35-86
e-mail: написать письмо

Является ли перечень услуг, приведенный в пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ, исчерпывающим?

Посмотреть все вопросы и ответы

Отвечает Селянина Е. Н.
(Об авторе ...)

   Налоговый кодекс РФ не содержит разъяснений по данному вопросу.

   В авторских консультациях сотрудники налоговых органов отмечают, что в пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ приведен исчерпывающий перечень услуг. Приводится вывод, что если услуги прямо не названы в пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ, то они облагаются НДС, даже если их оказывает учреждение культуры и искусства.

   Следует иметь ввиду, что официальная позиция, выраженная в Письме УМНС России по г. Москве, заключается в том, что налогоплательщики, осуществляющие операции, освобожденные от НДС по ст. 149 НК РФ, должны сдавать декларации. Письмо УМНС России по г. Москве от 01.07.2004 N 24-11/43466.

Посмотреть все вопросы и ответы








Copyright © 2002-17 Artiks
Телефон: +7 495 721-35-86
Дизайн -
студия "Неоновый Жук"